Домой / Форум / Про экономию с намеком

Про экономию с намеком

Давным-давно году в 98-м я работал админом.
И вот генеральный мне говорит: дорого ты Никола компьютеры покупаешь. Вот тут неподалеку есть в подвальчике контора, я туда зашёл и вот твой счёт показал. Они мне дешевле посчитали.
Я говорю: там мать говно, такие нельзя покупать.(сейчас не помню детали, кажется видео интегрированное и память делили что-то). И вообще всё это ноунейм. Я стараюсь жёсткие диски брать Fujitsu, матери chainTek на чипсете 440bx, … И т.д. и т.п.
Генерал: мне похер, мне главное дёшево чтобы.

Я пошёл и взял точно по счету,что генерал привез. Поставили комп вначале в бухгалтерию.
А он работает очень весело, даже на скринсейвере было видно — секунду работает, секунду висит. Что уж говорить, что проведение документов даже в 7.7 занимало на этом компе вдвое больше времени.
Очень интересно повел комп ещё с ключами защиты 1С LPT — на принтере Okipage вместо буквы «Я» всюду печатались буквы «R».
Причем такой читаешь текст,. Сначала не понимаешь. Маленькое «я», тоже было маленьким по размеру, но все равно зеркально.

Приехал я в эту контору поменять мать, а их и нет.
Тогда метнулся я на белорусский вокзал, там в здании вокзала сидела фирма «DEL» — c одной «»L», и вот у них обычно и брал компы.
Мамку взял новую — ожил немного комп. Хард сгорел правда через ещё месяца три. Хорошо я догадался его поставить в самый ненужный комп.

А мамку ту я насквозь прибил к стене огромным гвоздем, и написал табличку под ней «не работает? Зато дёшево!».
Генеральный зеленел всегда, старался в кабинет ко мне не ходить. А и ладно, так даже лучше.

О программе Светлана

Смотрите также

Клиентоориентированность Пятерочки

Клиентоориентированность Пятерочки

Списали 2000 бонусов с карты пятёрки, при чем в другом городе. Пластиковой карты нет, есть …

5 комментариев

  1. Ох уж эти истории «начальник захотел подешевле, но в итоге скупой платит дважды, а я всегда знал что дорого, зато работает, и вот я такой молодец, а начальник — пи**ор». Никогда таких историй не было, и вот опять…)

  2. Поручик Ржевский

    «Мать го*но, видео интегрированное»-сразу видно «опытного сисадмина», покупающего для бухгалтерии компы с дискретными видеокартами.

    И уж подавно интересно как материнка может переворачивать одну единственную букву при выводе на печать(еще и по сети наверное)

  3. Как, интересно, мать может влиять на печать букв? Если ОС и драйвера на принтер те же самые?!

  4. Скажем так, недешевое тоже может не работать, только гораздо реже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

©Купоно-Мания.ру