Домой / Форум / Почему у людей нет денег

Почему у людей нет денег

Я вот живу в Братиславе,. Словакия. У нас на фирме средняя зарплата от 1000 евро. + Дают талоны на питание около 70 евро+ 30 евро на покупку шоколада в фирменном магазине.

Почти все коллеги местные, то есть со собственной недвижимостью. И вечно все ноют, как мало денег и как нечего отложить. Я сначала не понимал, как так может быть, раз я со своей ипотекой ( 400 евро) могу отложить 30 %зарплаты+ целую зарплату жены. Потом стал анализировать: они в обед кушают в столовой ( 3-5 евро в день)+ вечером еда на заказ. Мы фанаты домашней еды, + готовлю на уровне хорошего местного ресторана, поэтому беру на роботу свое . у коллег  минимум раз в неделю поход на пиво, которое заканчивается в 5 утра. Когда на работу не успевают, такси. И назад, когда влом ждать маршрутку. Последняя история меня просто поразила.

Звонит коллега, зовут Владо.просит одолжить 50 евро до получки. Без проблем, прошу номер карты. Нужно срочно ( деньги могут идти банком до 2х дней). Приезжает на такси ( 8 евро в две стороны), берет деньги уезжает. Через пол часа присылает фото трёх бутылок Джим Бим, типа как выгодно взял за 40 евро по акции….

О программе Светлана

Смотрите также

Клиентоориентированность Пятерочки

Клиентоориентированность Пятерочки

Списали 2000 бонусов с карты пятёрки, при чем в другом городе. Пластиковой карты нет, есть …

2 комментария

  1. Подождите-подождите, получается Вы умудряетесь вместе с женой жить на 300 евро в месяц? (Получаете примерно 1000 минус 400 ипотека и 300 евро в копилку) сюда входят все коммунальные проезд и еда?

  2. Не совсем. У меня зп около 1500 + шабашки. Коммунальные около 200 евро.

    Из расходов у нас 10 Интернет, 10 страховка, 30 бензин, 30 проездной ,.10 Интернет, 30 на шмотки и евро 100 на еду ( +2*70евро талоны на питание)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

©Купоно-Мания.ру