Домой / Форум / Мелочи, которые не мелочи

Мелочи, которые не мелочи

Прихожу в Ленту и осознаю, что скидочную карту забыл, она в приложении на телефоне. Закупиться планировал порядочно. Ну что делать, все мои планы сдулись, тогда беру самое основное: яйца, батон и вафельный торт. Последний был с большой скидкой, так что взял. Те, кто покупают в ленте, заметят, что скидка на торт без карты не прокатит. Но я иррациональный человек и все равно взял его (он и без скидки был недорогим 🙂

Стою в очереди. Бабушка впереди меня оплатила все и укладывает продукты в сумку. Продавщица спрашивает скидочную карту. Говорю: нет, забыл дома. И тут бабушка сама даёт свою, говорит: ну что же, давайте я вам помогу. Помогла она мне рублей на 40. Много-мало? Как бы там ни было, дело не в сумме, а в отношении человека к человеку.

Сам я часто помогал людям картой, даже если меня не просили. Вижу человек не имеет карту, почему не помочь? ЭТО ЖЕ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО ДЛЯ МЕНЯ, НУЖНО БУКВАЛЬНО ТОЛЬКО ПАЛЬЦЕМ ПОШЕВЕЛИТЬ. А вот люди друг-другу почему-то не решаются помогать, ну разве если кто-то спросит о помощи, а так не помогают (много раз видел, как люди имели карту, но не помогали тем, которые без карты). Одному совестно спросить, а другому без разницы, кошелёк же не его…

О программе Светлана

Смотрите также

Клиентоориентированность Пятерочки

Клиентоориентированность Пятерочки

Списали 2000 бонусов с карты пятёрки, при чем в другом городе. Пластиковой карты нет, есть …

2 комментария

  1. Валентин

    Без проблем даю скидочную карту или мелочь. Понятно, что при этом я рядом, и нет, бонусы не списывайте. Ну или когда есть мелочь, 10-50 копеек, а кому-то не то что бы не хватает, а кассир просит. Ну, или не хватает, хз. На такое даже в транспорте не поедешь, не жалко. Особенно детям и стареньким.

  2. Было как то так же. Стоит передо мной бабушка. Видно было что собиралась купить на определенную сумму что в кошельке, но взяла чуть больше чем хотела. Рублей на 100. Сказал кассиру принять мою карту с бонусами и списать все подчистую) оплатил бонусами больше 50% от покупок старушки) она ушла довольная и счастливая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

©Купоно-Мания.ру